Главная » 2014 » Май » 16 » Основы буддийской медитации
09:43
Основы буддийской медитации
Основы буддийской медитации

Д-Р George C. Бори
Шиппенсбургского Университета

Буддизм начал призывая своих последователей участвовать в смрити " (Сати) и внимательность, что, развивая полный сознания все о вас и внутри вас-то ли посадили в специальные позы, или просто идут по жизни. Это своего рода медитация, что сам Будда, занимающихся под деревом бодхи, и идет речь в седьмой шаг восьмеричный путь.

Вскоре, буддийские монахи расширены и оформлены юридически их понимание медитации. Основаниями для всех медитации, как это понимали даже в самые ранние годы буддизм, шаматхи и випашьяны.

Шаматха-часто переводят как " пребывание в покое или миролюбие. Это развитие спокойствие, что является предпосылкой для дальнейшего развития. Випашьяна ясно видя и особое понимание, и включает в себя интуитивного познания страдания, непостоянство и отсутствие эго.

Только после того, как эти формы были отработаны не один переходить к более тяжелых видов медитации. Самадхи-сосредоточение или однонаправленной медитации. Она включает в себя интенсивный фокусировки сознания.

Самадхи приносит около четырех дхьян, значение абсорбции. Будда обращается к самадхи и дхьян в восьмой шаг восьмеричный путь, и снова в его смерти. Дхьяна представляется как Jhana на пали в китайском Чань, сын по-корейски, и дзен в Японии, и, в тех культурах, стала синонимом медитации в целом.

Основные Медитации

Основная форма медитации включает в себя посещение дыхание. http://tomasmorr.e3w.ru/forum/

Начать с того, что сидим в простой стул, сохраняя спину возводить если вы можете. Более традиционные позы в позу " лотоса", сидя на подушке, с каждым ногу на противоположное бедро, и варианты, такие, как половина lotus (одну ногу на противоположное бедро, другой в передней противоположного колена). Это трудно для многих людей. Некоторые люди становятся на колени, сидеть на своих ногах или на подушку между ног. Многие используют для медитации скамейке: встать на колени, затем место, скамейка под свой зад. Но медитация-это также выполняется стоя, медленно двигался, лежа на полу или в кресле!

Традиционно, руки сложены свободно ладонями вверх, одну поверх другой, и с превью, слегка касаясь. Это называется космическим мудра, один из большого количества символической позиции рук. Вы можете предпочесть, чтобы их заложить квартиру на ваших бедрах, или любым другим способом, который вы найдете удобным.

Ваша голова не должна находиться в вертикальном положении, но не жесткой. Глаза могут быть закрыты, или сосредоточены на том месте, на земле в нескольких футах впереди вас, или, глядя вниз на свои руки. Если вы окажетесь становятся сонными, держите глаза открытыми!

Начало медитации часто просят считать их дыхание на выдохе, до десяти. Тогда вы начинаете с ними один. Если вы потерять, просто вернуться к одному. Ваше дыхание должно быть медленным и равномерным, но не принудительный или искусственно регулируемыми. Просто дышите естественно и рассчитывать.

Несколько недель спустя, вы можете отказаться от подсчета и попытайтесь просто следуйте за своим дыханием. Сконцентрируйтесь на ней входа и выхода. Лучше быть в курсе, как можно более полно всего процесса дыхания, но большинство людей только одного аспекта или еще: ощущение прохлады затем тепло в ноздри, или взлет и падение диафрагмы. Многих медитирующих, рекомендуем воображая воздуха на входе и выходе из небольшого отверстия на дюйм или два ниже пупка. Держать свой разум ниже на теле, как правило, приводит к более глубокому размышлению. Если вы сонный, затем фокус выше, например, в ноздри. http://tomasmorr.e3w.ru/

Вы неизбежно окажетесь отвлекаться на звуки вокруг вас и мысли внутри. Способ с ними справиться-это признать их существование, но не привязывайтесь к ним. Не ввязываться с ними. Просто оставьте их, пусть идут, и снова сосредоточиться на дыхании. Сначала это может быть мудрым, чтобы нуля, когда вы зуд и покачиваться, когда вы получаете неудобно. Позже вы увидите, что тот же мало внимания, которые вы используете для мыслей и звуков будет работать с физическими чувствами.

Более продвинутая форма медитации-это shikantaza, или пустота медитации. Здесь Вы не выполните все, что угодно. Нет такой концентрации, -- только тихо внимательность. Вы держите ваш ум, как если бы вы готовы были на что-то произошло, но не позволяйте вашему уму стать привязаны ни к чему. Вещей-звуков, запахов, боли, мысли, образы-всего в дрейф и, как облака в легкий ветерок. Это мой любимый.

Многие люди имеют трудное время со своими мыслями. Мы так привыкли к нашей гиперактивные умы, что мы едва замечают тот факт, что они, как правило, зарычав деятельности. Поэтому, когда мы в первый сидеть и медитировать, мы застигнуты врасплох, вся деятельность. Поэтому некоторые люди считают, что это полезно использовать немного воображения, чтобы помочь им медитировать. Например, вместо того, чтобы подсчитывать или после вашего дыхания, возможно, вы захотите представить мирную сцену, может быть, плывет в теплой лагуне, до тех пор, пока шум ваш ум затихает.

Медитировать в течение пятнадцати минут в день, может быть, рано утром, прежде чем остальной дом просыпается, или поздно вечером, когда все уже успокоились. Если это слишком много, сделать это один раз в неделю, если вам нравится. Если вы хотите сделать больше. Но не стоит расстраиваться. И не являются конкурентоспособными. Не начинайте с нетерпением ждет очередного грандиозного взрыва просветления. Если у вас есть великие мысли, хорошо. Запишите их, если вам нравится. Затем вернитесь к дыханию. Если вы чувствуете себя сильными эмоциями, замечательно. Затем вернитесь к дыханию. Дыхание просветления.
Просмотров: 326 | Добавил: troya2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 troya2013  
0
Ананда Сутта

Ананда, двоюродный брат Будды, друг и преданный ученик, как-то спросил его,
можно ли было одно особое качество надо культивировать, которые бы
наилучшим образом приводят к полному пробуждению. Будда ответил:
памятуйте дыхания.

"Вот случай, где монах, уйдя в пустыню, в тени деревьев, либо пустое здание, садится за стол, сложив ноги
крест-накрест, держа тело прямо и настройка внимательность к носу.
Всегда памятуя, он дышит, памятуя, как он дышит.

"Вдыхая долго, он распознает, что он дышит в длинные; или длинный выдох, он распознает,
что он дышит давно. Или дыхание короче говоря, он распознает, что он
дышит в короткие; или выдыхая короткие, он распознает, что он выдыхая
короткие. Он поездов себя дышать в чувствительными ко всему телу, и
выдохнуть чувствительными ко всему телу. Он поездов себя дышать в
успокаивая телесные процессы, и выдыхать, успокаивая телесных процессов.

"Он тренируется сам дышать в чувствительны к восхищению, и выдохнуть
чувствительны к восхищению. Он поездов себя дышать в чувствительных к
наслаждению, и выдыхать, чувствительных к удовольствию. Он поездов себя
дышать в чувствительны к психические процессы, и выдохнуть чувствительна
к психическим процессам. Он поездов себя дышать в спокойных психических
процессов, и выдыхать, успокаивающее психических процессов.

"Он тренируется сам дышать в чувствительных к разуму, и выдыхать,
чувствительных к разуму. Он поездов себя дышать в удовлетворении ум, и
выдохнуть, удовлетворяющее разум. Он поездов себя дышать в успокаивать
ум, и выдохнуть успокаивать ум. Он поездов себя дышать в освобождении
ума, и дышать выпуская из ума.

"Он тренируется сам дышать, сосредоточив внимание на непостоянство, и выдыхать, сосредоточив
внимание на непостоянство. Он поездов себя дышать в ориентируясь на
бесстрастие, и выдыхать, ориентируясь на бесстрастие. Он поездов себя
дышать в ориентируясь на прекращение огня, и выдыхать, ориентируясь на
прекращение. Он поездов себя дышать в ориентируясь на отречение, и
выдыхать, ориентируясь на отречение".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]