Главная » 2014 » Май » 16 » Что такое медитация?
09:35
Что такое медитация?
Что такое медитация?

Ответ:
Медитация-это сознательное усилие, чтобы изменить то, как работает ум. Пали слово для медитации " бхавана", что значит " сделать расти' или 'развиваться'.

Вопрос:
Медитация важно?

Ответ:
Да, это так. Неважно, сколько мы хотим быть хорошими, если мы не можем изменить наши желания, которые заставляют нас действовать так, как мы, изменить будет трудно. Например, человек может осознать, что он нетерпелив с его женой, и он может обещать себе: "отныне я не собираюсь быть таким нетерпеливым." Но час спустя, может быть, он кричал на жену, просто потому, что, не зная сам, нетерпение возникла без него, зная. Медитация помогает развивать сознание и энергию, необходимые для преобразования психических привычка укоренилась структуры.

Вопрос:
Я слышал, что медитация может быть опасной. Это правда?

Ответ:
Чтобы жить, нам нужна соль. Но если вы были съесть килограмм соли она бы убить тебя. Жить в современном мире, вам нужен автомобиль, но если Вы не будете следовать правилам дорожного движения или если диск, когда вы пьяны, автомобиль становится опасным машина. Медитация, как это важно для нашего психического здоровья и благополучия, но если вы практикуете таким глупым способом, это может привести к проблемам. Некоторые люди имеют проблемы, такие как депрессия, иррациональные страхи или шизофрения, они думают, что медитация-это мгновенное избавление от своих проблему, они начинают медитировать и иногда их проблема становится еще хуже. Если у вас есть такая проблема, то вы должны обратиться за профессиональной помощью, и после того, как вы лучше принять до медитации. Другие люди старше достичь сами, они занимают медитации и вместо того, чтобы идти постепенно, шаг за шагом, они медитировать слишком много энергии, слишком долго, и вскоре они будут исчерпаны. Но, пожалуй, самые большие проблемы в медитации вызваны "кенгуру " медитация". Некоторые люди идут на одного преподавателя и сделать его техника медитации, а потом они что-то прочитать в книге и решили попробовать эту методику, то неделю спустя известный учитель медитации посещения города и поэтому они решили включить некоторые из его идей в их практике, и вскоре они безнадежно запутались. Прыгать, как кенгуру, от одного учителя к другому или от одного техника медитации на другой-это ошибка. Но если Вы не имеете любые серьезные психические проблемы, и вы беретесь медитации и толково, это одна из лучших вещей вы можете сделать для себя.

Вопрос:
Как много видов медитации?

Ответ:
Будда учил многим разным виды медитаций, каждая из которых предназначена для преодоления той или иной проблемы или разработать особое психологическое состояние. Но два наиболее распространенных и полезных видов медитации осознанности дыхания (анапана-Сати) и медитации любящей доброты (метта бхавана).

Вопрос:
Если бы я хотел, чтобы практика осознанного дыхания, как бы я это сделал?

Ответ:
Вы бы следовать этим простым шагам: четыре Ps место, позу, практика, проблемы. Во-первых, найти подходящее место, возможно, в номере не слишком шумно и где вы, скорее всего, ничего не нарушается. Во-вторых, сидеть в удобной позе. Хорошая осанка-это сесть с ноги сложены, подушку под ягодицы, спина прямая, руки расположенный в колени и закрыл глаза. Кроме того, вы можете сесть в кресло, как длинный как ты держать спину прямо. Далее идет самой практике. Как вы посидеть спокойно с закрытыми глазами Ваше внимание на движение дыхание. Это может быть сделано путем подсчета вдохов или наблюдая взлет и падение живота. Когда это будет сделано, определенные проблемы и трудности будут возникать. У вас могут возникнуть раздражение чешется на теле или дискомфорт в коленях. Если это произойдет, постарайтесь сохранить тело расслабилось, не двигаясь, и держать в центре внимания на дыхании. Вы, вероятно, будет иметь много вторгаясь мысли приходящие в ваш ум и отвлекает Ваше внимание от дыхания. Единственный способ, которым вы можете справиться с этой проблемой-терпеливо возвращаться Ваше внимание на дыхание. Если вы продолжаете делать это, в конце концов мысли ослабит ваша концентрация станет сильнее и будет иметь моменты глубокого душевного спокойствия и внутренней гармонии.

Вопрос:
Как долго я должен медитировать?

Ответ:
Это хорошо делать медитацию в течение 15 минут каждый день в течение недели, а затем продлить время, в течении 5 минут каждую неделю, пока вы медитируете в течение 45 минут. После нескольких недель регулярного ежедневной медитации вы начнете замечать, что ваша концентрация становится лучше, меньше мыслей, и у вас есть реальные моменты покоя и неподвижности.

Вопрос:
Как насчет медитации любящей доброты? Как это практикуется?

Ответ:
Если вы знакомы с осознанного дыхания и практикуем его регулярно, то вы можете начать практиковать медитации любящей доброты. Это должно быть сделано два или три раза в неделю после того, как вы сделали осознанного дыхания. Во-первых, вы обратит Ваше внимание на себя и сказать себе такие слова, как "я могу быть здоровыми и счастливыми. Я могу быть спокойным. Может я быть защищены от опасностей. Пусть мой разум будет свободен от ненависти. Пусть мое сердце будет наполнено любовью. Может я быть здоровыми и счастливыми." Затем один за другим вы думаете, близкого человека, нейтральное лицо, то есть, кто вам не нравится, ни не нравится, и, наконец, несчастное лицо, желающее каждый из них, также как вы делаете это.

Вопрос:
В чем преимущества делают этот вид медитации?

Ответ:
Если вы делаете медитации любящей доброты, регулярно и с правильным отношением, вы найдете очень позитивные изменения, которые происходят внутри себя. Вы обнаружите, что вы в состоянии быть более лояльными и снисходительны к себе. Вы увидите, что чувства у вас к вашим близким будет увеличиваться. Вы найдете себя и подружиться с людьми, которых вы привыкли быть равнодушным и невнимательным в сторону, и вы найдете злой волей или обиды вы были по отношению к некоторым людям будет уменьшаться и в конце концов разрушится. Иногда, если вы знаете кого-то, кто болен, расстроен, или сталкиваются с трудностями, вы можете включить их в вашей медитации и очень часто Вы найдете их улучшению ситуации.

Вопрос:
Как такое возможно?

Ответ:
Ум, когда должным образом развита, есть очень мощный инструмент. Если мы можем научиться фокусировать нашу психическую энергию и проекта по отношению к другим, он может оказать на них никакого влияния. Вы, возможно, имели такой опыт. Возможно, вы находитесь в переполненной комнате, и у вас возникает ощущение, что кто-то наблюдает за тобой. Вы оборачиваетесь и, конечно, кто-то, глядя на вас. Случилось так, что вы подобрали другое лицо психической энергии. Медитации любящей доброты, как этот. Мы проектом позитивной психической энергии по отношению к другим, и она постепенно превращается них.

Вопрос:
Мне нужен учитель, чтобы учить меня медитация? http://tomasmorr.100ms.ru/forum/

Ответ:
Учитель не является абсолютно необходимым, но личные рекомендации от кого-то, кто знаком с медитацией, безусловно, полезно. К сожалению, некоторые монахи и миряне ставят себя в качестве учителей медитации, когда они просто не знают, что они делают. Постарайтесь подобрать преподавателя, который имеет хорошую репутацию, гармоничной личности, и кто придерживается близко к учению Будды.

Вопрос:
Я слышал, что медитация-это широко используемый сегодня психиатры и психологи. Это правда? http://tomasmorr.100ms.ru/

Ответ:
Да, это так. Медитация-это теперь воспринимается как имеющий высокую терапевтический эффект на психику человека и используется во многих профессиональных работников в области психического здоровья, чтобы помочь расслабиться, преодолеть фобии и принести самосознания. Будды проникновения в человеческий разум, помогая людям, как много сегодня, как они это делали в древние времена.
Просмотров: 293 | Добавил: troya2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 troya2013  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]